Das Team

 

Dr. med. Barbara LudwigDr. med. Barbara Ludwig / curriculum vitae

Medizinische Klinik III
Universitätsklinikum "Carl Gustav Carus" der Technischen Universität Dresden
Fetscherstraße 74
D-01307 Dresden

E-mail: Barbara.Ludwig@uniklinikum-dresden.de

  

OA Dr. med. Andreas ReichelOA Dr. med. Andreas Reichel / curriculum vitae

Medizinische Klinik III
Universitätsklinikum "Carl Gustav Carus" der Technischen Universität Dresden
Fetscherstraße 74
D-01307 Dresden

E-mail: Andreas.Reichel@uniklinikum-dresden.de

 

Anja SteffenAnja Steffen / curriculum vitae

Medizinische Klinik III
Universitätsklinikum "Carl Gustav Carus" der Technischen Universität Dresden
Fetscherstraße 74
D-01307 Dresden

E-mail: Anja.Steffen@tu-dresden.de

 

      Janine Schmid / curriculum vitae

      Medizinische Klinik III
      Universitätsklinikum "Carl Gustav Carus" der Technischen Universität Dresden
      Fetscherstraße 74
      D-01307 Dresden

      E-mail: Janine.Schmid@uniklinikum-dresden.de

 

     

Dr. med. Stephan KerstingDr. med. Stephan Kersting / curriculum vitae

Klinik und Poliklinik für Viszeral-, Thorax- und Gefäßchirurgie
Universitätsklinikum "Carl Gustav Carus" der Technischen Universität Dresden
Fetscherstraße 74
D-01307 Dresden

E-mail: Stephan.Kersting@uniklinikum-dresden.de

  

Dr. med. Stefan LudwigDr. med. Stefan Ludwig / curriculum vitae

Klinik und Poliklinik für Viszeral-, Thorax- und Gefäßchirurgie
Universitätsklinikum "Carl Gustav Carus" der Technischen Universität Dresden
Fetscherstraße 74
D-01307 Dresden

E-mail: Stefan.Ludwig@uniklinikum-dresden.de

 

Dr. med. Florian EhehaltDr. med. Florian Ehehalt / curriculum vitae

Klinik und Poliklinik für Viszeral-, Thorax- und Gefäßchirurgie
Universitätsklinikum "Carl Gustav Carus" der Technischen Universität Dresden
Fetscherstraße 74
D-01307 Dresden

E-mail: Florian.Ehehalt@uniklinikum-dresden.de

 

                                      Christian Krautz / curriculum vitae

                                      Klinik und Poliklinik für Viszeral-, Thorax- und Gefäßchirurgie
                                      Universitätsklinikum "Carl Gustav Carus" der Technischen Universität Dresden
                                      Fetscherstraße 74
                                      D-01307 Dresden

                                      E-mail: Christian.Krautz@uniklinikum-dresden.de

 

                                      

 

► Insel-Startseite

nach oben